Главная / Архив новостей / Новостная лента

Режим самоизоляции в Оренбуржье продлен

Реклама на сайте
Губернатор области Денис Паслер сегодня внес очередные изменения в Указ № 112-ук от 17.03.2020 года. Документ подписан и вступил в силу.

Итак, никаких значимых изменений в жизни оренбуржцев пока не предвидится: согласно новому документу, режим самоизоляции в области продлен до 30-го апреля. 

Организации среднего профобразования продолжат дистанционную работу. Выплату назначенных до 31 мая 2019 года государственных социальных стипендий студентам продлят на месяц. Для этого им не придется собирать и подавать пакет соответствующих документов. Это касается и социальных стипендий. С 20 апреля для выпускников, завершающих обучение по основной образовательной программе среднего профобразования «Водитель автомобиля», и подлежащих призыву в Вооруженные Силы РФ в этом году, начнутся практические занятия по учебному предмету специального цикла «Вождение транспортных средств категории «С». При этом в группе очно присутствовать могут не более пяти человек, должны быть соблюдены жесткие меры противоэпидемиологического контроля (входной фильтр, индивидуальная защита, ежедневная дезинфекция помещений и транспорта).

Также внесено уточнение в пункт о постах контроля на железнодорожных станциях (теперь он содержит точную формулировку «в зданиях вокзалов железнодорожных станций»).

Губернатор поручил Министерству цифрового развития организовать информационное взаимодействие с федеральным Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, УМВД РФ по Оренбургской области, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбуржью, областным Минздравом. Сделано это должно быть для автоматизации мероприятий по контролю соблюдения жителями региона режима самоизоляции.



Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 73161