Не соседи, а друзья: оренбуржцы устроили праздник-субботник

18:35 Комментарии
Реклама на сайте
Жители высадили деревья и благоустроили территорию.

Жители 19 микрорайона Оренбурга умеют себе устраивать праздники сами. Второй год здесь проводится мероприятие под названием "Не соседи, а друзья". Цель - совместить приятное с полезным. Вначале жители вышли на субботник-благоустройство. Взрослым помогали и маленькие жители микрорайона.

За час с лишним во дворе появилось с десяток новых деревьев.

В центре двора, на детской площадке посадили елочку, которая, как надеются жители, в новогодние дни будет центром дворовых праздников.

Потом во дворе развернулись гуляния с музыкой и танцами. К популярному мероприятию с развлечениями подтянулись организации с окрестных домов и районов. Сегодня здесь были выступления детских коллективов, шоу мыльных пузырей, аквагрим, мастер-класс по составлению букетов, демонстрация робототехники, занятия от школы скорочтения, конкурс рисунков и надувной батут. Самые активные дети и взрослые получили подарки. Родителям развлечение ребятни не стоило ни копейки.

Организовывали мероприятие сами жители вместе с неизменными активистами 19 микрорайона. К слову, праздники и субботники  - это не первая инициатива проживающих в молодом микрорайоне. В марте больше тысячи человек подписали петицию о строительстве парка на еще не застроенном поле рядом, в 19а микрорайоне. Люди готовы не просто ждать парка, а приложить собственные реальные усилия для его создания и благоустройства. Возможно, дело сдвинется в пользу оренбуржцев: организаторов пригласили во вторник на встречу по этому вопросу с врио губернатора.


№ 60670