Кого сейчас принимают в детсады Оренбурга

16:34 Комментарии
Реклама на сайте
С сегодняшнего дня в связи с тем, что основная масса оренбуржцев вернулась на работу, количество дежурных групп в дошкольных учреждениях города было увеличено.

На сегодняшний день в детсадах Оренбурга работает 290 дежурных групп, тогда как в предыдущие недели самоизоляции действовало 106. Заявки на их посещение подали родители 2803 детей, по факту же сегодня в дежурные группы пришло 2711 детей.

Напоминаем, что посещать дошкольные учреждения пока могут не все желающие, а только дети работающих родителей, которые предоставили справки с места работы, что их организация или предприятие в данный момент работает и данный работник не отправлен в простой или "на удаленку". Детей же домохозяек, декретниц или, если один из родителей находится дома и не работает, в детсады пока не возьмут из-за ограничений в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

По приказу регионального Минобра, с 18 мая рекомендовано лишь увеличить число дежурных групп в дошкольных учреждениях, но не открыть детсады полностью.


№ 74265