Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургские УК продолжают менять свои названия

Реклама на сайте
В том случае, если управляющие компании вовремя не сменят названия и не переоформят лицензию, им грозит административная ответственность.
Фото/Видео: krivtsovo.ru

В Оренбуржье управляющие компании, имеющие тождественные наименования, продолжают переименовываться и переоформлять лицензию. Избавляться от фирм-клонов в регионе начали еще в конце марта.

- До 11 июля все управляющие компании, названия которых не соответствуют новому лицензионному требованию, предусмотренному Жилищным кодексом РФ, должны изменить наименование юридического лица. Неисполнение указанной обязанности может повлечь привлечение к административной ответственности, - сообщает ГЖИ по Оренбургской области.

В настоящее время на рассмотрении инспекции находятся два заявления о переоформлении лицензии в связи с изменением фирменного наименования юридического лица.

Так, ООО «УО ЖФ «Звездный городок» изменил наименование юридического лица на ООО «УО ЖФ «Сияние». Общество с ограниченной ответственностью «ЖилКомСервис» после внесения изменений в учредительные документы имеет наименование ООО «Вымпел».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 48950