Главная / Архив новостей / Новостная лента

Остановки в Оренбурге демонтируют с магистралей и установят на отшибах

Реклама на сайте
На днях мы уже писали про то, что на ведущих магистралях областного центра - улице Чкалова и проспекте Гагарина - вскоре появятся 8 новых остановочных павильонов и навесов.

Напомним, что на более 60 остановочных пуктах в Оренбурге не оборудованы павильоны вовсе, потому что в бюджете на это нет денег. Между тем, как сообщили в региональном правительстве, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Северном и Южном округах областного центра в этом году заменят 24 имеющихся остановочных павильона, по которым сейчас готовится необходимая документация.

16 новых остановочных павильонов установят в Северном округе: на улице Терешковой на остановке «улица Новая» (четная сторона), «улица Хабаровская» (четная и нечетная стороны); на проспекте Победы - остановки «парк им. Гуськова» (нечетная сторона), «Инвертор» (нечетная сторона), «Комета» (четная сторона). Павильоны чуть меньших размеров появятся на улице Брестской - в районе домов № 5 и № 30, остановки «улица Дружбы» (четная и нечетная сторона); на улице Театральной - «парк им. 50-летия СССР» (нечетная сторона).

Новые павильоны будут установлены и на улице Салмышской - на остановке «13 микрорайон» (нечетная сторона); на улице Пролетарской - остановки «улица Ноябрьская» (нечетная сторона), «улица Пролетарская» (нечетная сторона); на прспекте Братьев Коростелевых - остановка «улица Ткачева» (нечетная сторона); на улице Волгоградской - остановка «10 микрорайон» (четная сторона).

На проспекте Гагарина обновится остановка «60 лет Октября», на улице Чкалова - «Молодежная», «Парковская», "Оренбургского казачества".

Демонтированные же конструкции остановочных павильонов без торговых объектов будут перенесены на остановочные пункты, где их нет вовсе: по улице Уральской - остановка «улица Чкалова» и по проезду Знаменскому - остановка «Пенсионный фонд».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 61753