Оренбуржец просит взыскать 100 000 за попытку отравить его собаку

11:17 Комментарии
Реклама на сайте
В Центральный районный суд Оренбурга поступило исковое заявление от местного жителя о возмещении материального и морального вреда.

Житель областного центра рассказал, что работал возле своего дома. В это время рядом с ним находился пес по кличке Рыжик, которого он принял в дар от волонтеров. В процессе работы мужчина заметил проходившую мимо женщину, которая достала полиэтиленовый пакет, что-то высыпала на землю и ушла.

Пес моментально подбежал к этому месту и съел содержимое пакета. Впоследствии у животного начались судороги и задержка дыхания. Для оказания помощи животному пришлось неоднократно обращаться в ветеринарные клиники. Владелец собаки обратился в суд с тем, чтобы привлечь к ответственности женщину, попытавшуюся отравить его питомца.

Он просит суд взыскать с нее 7 002 рубля в качестве затрат на оказание ветеринарных услуг, а также компенсацию морального вреда в размере  100 000 рублей, которую в последующем потратит на бездомных животных. Первое заседание по данному делу состоится в начале августа.


№ 50001