Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Абдулино некоторые жители собирают дождевую воду, чтобы полить огород

Реклама на сайте
На двух улицах Абдулино постоянно происходят проблемы с водоснабжением Тревогу бьют жители более чем 50 домов, однако воз и ныне там.
Фото/Видео: архив

90 процентов жилого фонда райцентра – частные дома и коттеджи. И из года в год у жителей одна и та же беда: с самого утра пропадает холодное водоснабжение. Чтобы умыться, приготовить еду, постирать, на улицах Почтовая и Мостовая встают ни свет, ни заря. И, если успевают, то набирают воду из-под кранов, которая течет тонюсенькой струйкой.

- Который год просим администрацию наладить насосы! - жалуется пенсионерка Тамара Серкова. – Дальше обещаний – ковыль да осот! Звонили и жаловались, куда только можно - не ремонтируют насосы, и все тут!

Терпение у сельчан на пределе. Получая отписки в виде ответов «денег нет» и «в этом году финансирование не предусмотрено», они уже не верят никому. Даже прокуратуре, которая, кстати, периодически проводит проверки и выдает предписания об устранении нарушений.

- Самая высокая точка в Абдулино – холм на окраине, - указывают жители. – Там стоят две огромные емкости и, соответственно, два насоса качают воду. Один из них старый, можно сказать на ладан дышит. Второй вообще непонятно: работает он или нет! В администрации нам рассказали, что вроде бы закуплено новое оборудование.

По словам пенсионеров, им даже приходится собирать дождевую воду, чтобы полить огороды - по двору расставляют тазы и ведра.

В прокуратуре Абдулинского городского округа пообещали провести проверку. Также ведомство подтвердило информацию о закупке насосов. Почему его не устанавливают, разберутся. 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ ЧИТАЙТЕ:

- В Гайском городском округе более 40 домов остались без воды

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 50004