Какие учреждения образования пользуются наибольшим спросом у оренбургских абитуриентов

11:54 Комментарии
Реклама на сайте
Названы специальности и образовательные организации, куда стремятся попасть будущие студенты.

 

Наибольшей популярностью среди оренбургских абитуриентов пользуются следующие образовательные организации и специальности: учетно-финансовый техникум, где будущие студенты стремятся изучать «Право и судебное администрирование» – 5,32 человека на место.

Следом идет специальность «Право и организация социального обеспечения» – 4,04 человека на место. На втором месте среди образовательных учреждений оказался педагогический колледж имени Н.К. Калугина, где абитуриенты хотят изучать «Специальное дошкольное образование» – 4,8 человека на место, «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах» – 4 человека на место. 

За ним следует нефтегазоразведочный техникум, на специальность «Бурение нефтяных и газовых скважин» предентуют 4,57 человека на место. Также будущие студенты стремятся изучать «Банковское дело» в Оренбургском колледже экономики и информатики и, «Переработку нефти и газа» в Орском нефтяном техникуме имени В.А. Сорокина – 4,32 человека на место.
В то же время о желании обучаться в образовательных организациях, ведущих подготовку кадров для агропромышленного комплекса, заявили только 40–50% абитуриентов от плановых значений.

 


№ 50005