Главная / Архив новостей / Новостная лента

Мэрия согласовала митинг против пенсионной реформы в Оренбурге

Реклама на сайте
Помимо областного центра публичные мероприятия пройдут в ряде других городов страны.

28 июля в Оренбурге состоится очередной митинг против планируемого государством повышения пенсионного возраста. В том случае, если законопроект будет одобрен, женщины будут выходить на пенсию не ранее 63 лет, а мужчины – не ранее 65 лет.

Голосование по скандальному законопроекту в первом чтении состоится уже 19 июля. И, несмотря на то, что партии «Единая Россия», пользуясь количественным преимуществом, удалось в региональных парламентах (и Оренбуржье, к сожалению, не стало исключением несмотря на тысячи недовольных: люди устраивали акции протеста, оставляли свои подписи, требуя отмены пенсионной реформы), голосование депутатов ГД расставит все точки над «i», и покажет, разнится ли мнение наших народных избранников с нашим, мнением жителей регионов.

Даже если законопроект будет одобрен в первом чтении, акции протеста не сойдут на нет. Оренбургские организаторы заявили участие в публичном мероприятии, которое пройдет на площади у «Атриума», до 500 человек. Как рассказал корреспонденту Orenday Денис Батурин, митинговать горожане будут с 11:00 до 14:00.

- Мы сознательно дали побольше времени, чтобы на митинг смогли прийти все желающие. Приглашаем к участию все политические партии, - отметил Батурин.

Кстати, во время прошлых протестных акций, когда оренбуржцы говорили однозначное нет возможному повышению пенсионного возраста, их взгляды разделяли многие политические партии и объединения, кроме одной – «Единой России». Представители данной партии в Оренбуржье в повышении пенсионного возраста видят сплошные плюсы, ссылаясь на то, что и пенсии станут выше, и жить будем дольше. Число их единомышленников куда скромнее, чем противников злосчастной пенсионной реформы.   

По словам Батурина, помимо Оренбурга запланировано проведение акций протеста еще в 24 муниципалитетах области. Отметим, что по данным СМИ, митинги против пенсионной реформы также пройдут в: Вологде, Череповце, Барнауле, Тольятти, Кинешме, Воронеже, Санкт-Петербурге, Биробиджане, Владивостоке и в ряде других городов России

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 50007