Приставы в шоке: новотройчанин угрожал взорвать баллоны с пропаном

12:44 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники управления ФССП пришли изымать арестованное имущество, но столкнулись с сопротивлением. Ответчик размахивал кулаками и высказывал угрозы представителям власти.
Фото/Видео: архив

По решению суда на имущество мужчины (производственное оборудование, строительный материал, инструменты) был наложен арест. Его стоимость составляла 100 тысяч рублей и не покрывала 400 000 рублей ущерба, который был причинен. Ответчик брал заказы на выполнение строительных работ, однако обязательства не выполнял. Таким образом, он обманул пятерых земляков. В ходе судебного следствия было доказано пять преступных эпизодов. Нерадивого подрядчика обязали выплатить 400 000 рублей. Когда к новотройчанину нагрянули судебные приставы, он попытался оказать сопротивление, грозился взорвать баллоны с пропаном. И стражи Закона были вынуждены вызвать на помощь оперативные службы.

Не прошло получаса, как прибыли бригада «скорой помощи», полицейский наряд и работники газовой службы. Смутьяна удалось угомонить и обезвредить. Имущество вывезли и передали на реализацию. В настоящий момент полиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела. В основу обвинения может лечь факт угрозы убийством или причинения тяжких телесных повреждений, сообщает пресс-служба областного УФССП.  


№ 50009