Омоновцы спасли тонущих в море отца и сына, приехавших на отдых в Сочи из Оренбурга

14:40 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники Росгвардии, патрулировавшие на берегу моря, отказались в нужное время в нужном месте. Услышав крики о помощи, подоспели и вытащили из воды двух тонувших.

На днях на одном из пляжей в Адлерском районе Сочи сотрудники ОМОНа, находясь на набережной, услышали крики о помощь  со стороны берега.

- Увидели, что на берегу стоит женщина и кричат, что кто-то тонет. В воде был парень. Его голова то появлялась, то исчезала под водой, – рассказывает сотрудник ОМОН Владислав Боженко.

Фото: rosgvard.ru

Росгвардейцы, не раздумывая, бросились на выручку. К этому времени на место ЧП подоспели и спасатели. Находясь в воде, стражи правопорядка заметили еще одного тонувшего, который захлебывался и едва держался на поверхности, – как оказалось позже, это был отец молодого человека.

- Я и мой коллега начали вытаскивать парня, волной его затягивало в расщелину волнореза, а двое других сослуживцев стали вытаскивать мужчину, – вспоминает майор Боженко.

Фото: rosgvard.ru

Омоновцы спасли обоих. Вытащив пострадавших на берег, оказали доврачебную помощь, а после отца и сына передали врачам скорой помощи. Чуть позже выяснилось, что в тот день семья из Оренбурга отдыхала на берегу моря.

Парень начал тонуть из-за накрывшей его сильной волны. Отец попытался спасти сына, но не сумел совладать со стихией. Супруги написали письмо на имя начальника Главного управления Росгвардии по Краснодарскому Евгения Меркушина, в котором выразили благодарность за оказанную помощь.

Фото: rosgvard.ru

№ 50014