В Переволоцком районе ребенка, которого укусила гадюка, выписали из больницы

18:41 Комментарии
Реклама на сайте
Состояние здоровья школьника не вызывает у медиков опасений.

О том, как развивались события, рассказывает новостной портал Переволоцкого района. Жительница Алмалы, увидев змеиный укус на руке сына, сразу же вызвала скорую помощь. Неотложка доставила ребенка в Переволоцкую районную больницу. Мальчик находился в реанимации под наблюдением врачей, потом, когда состояние улучшилось, его перевели в детское отделение. После проведения всех необходимых процедур ребенка выписали. Но мальчику все же придется посещать районную больницу, врачи будут наблюдать за его здоровьем.

Как выяснилось, ребенок увлекается пресмыкающимися, но его общение с ними заканчивается печально далеко не в первый раз. На мальчика уже дважды нападали гадюки.

- Дима с детства уделяет особое внимание змеям и ящерицам, - рассказывает мама пострадавшего Галия. – Первый раз змея укусила его еще в дошкольном возрасте. Это был уж. В прошлом году укус был получен от гадюки, и вот опять... Мы ему книгу специальную купили, где все пресмыкающиеся описаны. Учим, кого можно руками брать, а от кого лучше держаться подальше. Но он все равно каждый год отправляется на поиски «любимых зверюшек», приносит их домой. Дима говорит, что в этом году змей, как никогда, много. Биологом, наверное, станет сын.

Сейчас Дима чувствует себя хорошо и уже отправился на очередную прогулку. Надеемся, впредь он будет осторожнее.

 


№ 50029