В Соль-Илецке ребенок, получивший удар молнии, погиб

21:29 Комментарии
Реклама на сайте
К сожалению, мальчика не успели довезти до больницы.
 

Новостной портал Соль-Илецкого городского округа saltday.ru выяснил, как произошла эта трагедия.

Ранее было известно, что в Соль-Илецке, находясь на территории соленых озер, ребенок получил удар молнии. Как стало известно Saltday во время того, как ухудшились погодные условия, отдыхающие, находящиеся на территории, разбрелись по кафе, расположенным на территории курорта. Лишь единицы остались в воде, среди них и погибший ребенок, который купался в Малом городском озере.

 - Спасатели ходили по береговой линии и кричали в рупор о необходимости выйти на берег и укрыться в помещении. Многие послушали, человек десять оставались в воде. Дальше всех от берега был ребенок, я видел. Самого удара не видел, через несколько минут началась паника, все засуетились. Затем мальчика вытащили из воды, - рассказал один из очевидцев трагедии.

Удар молнии пришёлся на 13-летнего жителя Татарстана, который приехал с семьей на отдых в Соль-Илецк. В больницу пострадавшего везли на транспорте, принадлежащему ООО «Соленые озера». Официальной информации о произошедшем по-прежнему нет, однако один из сотрудников медучреждения сообщил, что ребенок от удара потерял сознание в воде, возможно, именно вода, попав в дыхательные пути, стала причиной смерти.

Редакция выражает искрение соболезнования родным и близким погибшего.


№ 50034