Главная / Архив новостей / Новостная лента

В стиле русского зодчества: в Переволоцком районе торжественно открыли родник "Дубовый куст"

Реклама на сайте
Общество "Газпром добыча Оренбург" преподнесло замечательный подарок всему Япрынцевскому сельсовету, в состав которого входят села Абрамовка и Сенное, - облагорожен тридцать третий родник в Переволоцком районе за последние 5 лет. Теперь благодатный уголок природы под звучным названием "Дубовый куст" получил второе дыхание и готов радовать местных жителей кристально чистой водой и благоустроенным местом отдыха.

Качели, беседка, столы, спуск к ручью выдержаны в едином стиле русского зодчества. Создается впечатление присутствия в русской народной сказке, где можно увидеть резного петушка, подпорки, напоминающие красное крыльцо барского терема, деревянные фигурки девушек и парней в народных костюмах. Торжественная часть открытия была также выдержана в стиле народного гуляния. Со сцены лились русские народные песни в исполнении народного хора "Березка", дети резвились и проверяли на прочность новые аттракционы, в то время пока серьезные "люди в костюмах" подписывали акт приемки в эксплуатацию объектов отреставрированного родника "Дубовый куст".

По православной традиции родниковая вода была освещена отцом Василием. Вся эта красота была создана руками коллектива управления по эксплуатации зданий и сооружений ООО "Газпром добыча Оренбург" под руководством начальника управления Егора Анисимовича Яковлева. Спасибо им всем за то, что сохраняют красоту природы и дарят ее последующим поколениям.

 
 
 
 
 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 52136