В Сорочинске перед судом предстанет директор ООО «ТоцкТранс»

14:08 Комментарии
Реклама на сайте
36-летнего директора ООО «ТоцкТранс» обвиняют в сокрытии денежных средств организации от уплаты налогов на сумму около 3 миллионов рублей.

По версии следствия, в период с декабря 2018 по апрель 2019 года  обвиняемый, сокрыл путем производства расчетов со своими контрагентами, осуществляемых через третьих лиц, используя счета сторонних организаций, а также минуя расчетные счета общества, денежные средства в сумме около 3  миллионов рублей. За счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Обвиняемый признал свою вину. В ходе предварительного следствия наложен арест на его имущество. Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в суд.

Данное деяние наказывается:

  • штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет;
  • принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового;
  • либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

№ 66265