ЧП в Сорочинске: из-за взрыва газа произошло обрушение жилого дома

17:41 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня в 14.01 поступило сообщение о возгорании частного жилого дома по улице Неглинной Сорочинского городского округа. Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

В 14.27, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области, пожар был локализован, ближе к трем часам ликвидировано открытое горение. В 16.42 пожар был ликвидирован полностью. В тушении возгорания были задействованы 40 человек и 14 единиц спецтехники.

По сообщению следователей, на месте пожара произошло обрушение дома. Там, возможно, взорвался газ, один человек погиб. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка.

- По предварительным данным, взорвался баллон с бытовым газом в жилом доме. В результате чего обрушились несущие конструкции стен жилого дома. В одной из комнат было обнаружено тело пенсионера, который получил травмы, не совместимые с жизнью. Еще трое пострадавших, двое женщин и мужчина, доставлены в больницу, - сообщает региональный СК.

На месте работает следственно-оперативная группа, следователи Следственного комитета и спасатели МЧС. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются причины разрушения.

По предварительной информации, возгорание произошло из-за нарушения правил эксплуатации баллона бытового газа либо ненадлежащей эксплуатации газового оборудования. Проводятся проверочные мероприятия, опрашиваются очевидцы, будет назначена судебно-медицинская экспертиза для установления  причины смерти пострадавшего.


№ 43256