Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургский избирком не усмотрел нарушений в призыве «ЕР» принять участие в выборах президента

Реклама на сайте
Региональное министерство образования просит коммунистов предоставить информацию о школе, учеников которой якобы понуждают прийти в спорткомплекс для репетиций флешмоба.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Ранее orenday сообщал о том, что депутаты от партии КПРФ пожаловались руководителю Избирательной комиссии Оренбургской области. В документе, адресованном Александру Нальвадову и Вячеславу Лабузову Владимиром Новиковым, говорится, что представители партии «Единая Россия» «понуждают» учеников одной из городских школ прийти 11 марта в СКК «Оренбуржье» на форум сторонников кандидата в Президенты РФ Владимира Путина и «заставляют» проводить репетиции флешмоба.

Также в некоторых учебных заведениях руководители учреждений распространяют в коллективе анкеты от имени партии «Единая Россия» с призывом принять участие в выборах Президента РФ и требованиями указать персональные данные.

- В представленной вами листовке (анкете) содержится призыв принять участие в выборах без цели побудить избирателей к голосованию за кандидата (кандидатов) либо против кандидата (кандидатов), - говорится в ответе Избиркома. - Таким образом, нарушений избирательного законодательства в деятельности по распространению указанного материала не усматривается.

Что касается распространения бланков членами «ЕР», то областной Избирком также не выявил нарушений. Министерство образования Оренбургской области, в свою очередь,  попросило назвать школу, учеников которой «понуждают» прийти в СКК «Оренбуржье» в начале марта.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 44506