Оренбуржцы недовольны переводом поликлиники с улицы Лабужского на проезд Коммунаров

17:59 Комментарии
Реклама на сайте
Между этими адресами – не один километр.

Как сообщает областной минздрав, НУЗ «ОКБ на ст. Оренбург ОАО «РЖД» решила перевести поликлинику с адреса улица Лабужского дом 8 на проезд Коммунаров, д.8. У оренбуржцев, обслуживающихся в поликлинике, это вызвало недовольство. Медицинские работники новшеству тоже не обрадовались.
Территория обслуживания поликлиники железнодорожной негосударственной поликлиники на Лабужского входит в территорию обслуживания ГБУЗ «ГКБ №6». Главный врач 6-й горбольницы Александр Карпов заявил, что готов предложить трудоустройство врачам. Пациентам же напомнили об их праве выбора медучреждения.

Администрация ГБУЗ «Городская клиническая больница №6» г.Оренбурга готова рассмотреть заявление каждого пациента. Поликлиники Горбольницы №6 по ул.Пролетарская, 285 и по ул.Новая, 10/1 находятся недалеко от поликлиники по ул.Лабужского, 8. К услугам пациентов также поликлиника по ул.Заводская,2. Для решения вопроса необходимо обратиться к заведующему выбранной поликлиники, - сообщили в областном минздраве.

Однако не пояснили, сколько же врачей смогут трудоустроить в этих поликлиниках и сколько человек могут прикрепить. Все-таки нагрузка может возрасти существенно.


№ 57592