Долги по зарплате в Оренбуржье превышают 6 миллионов рублей

09:53 Комментарии
Реклама на сайте
За последний месяц, по данным Росстата, задолженность по зарплате в регионе сократилась всего на 0,9 процента.

По данным Госстата, на 1 февраля суммарная задолженность по зарплате в стране превышает 2,2 миллиарда рублей, по сравнению с 1 января 2020 года она выросла на 6,5 процента, причем основная часть задолженности образовалась еще в 2019, 2018 годах и ранее.

Больше всего задолженность по зарплате в обрабатывающих производствах - 43 процента; строительстве и добыче полезных ископаемых - по 15 процентов; сельском хозяйстве, охоте и лесозаготовке - 9 процентов; на транспорте - 8 процентов.

Самые большие долги перед работниками накопили предприятия и организации в Кемеровской области - свыше 268 миллионов рублей, Москве - свыше 169 миллионов рублей и Санкт-Петербурге - свыше 144 миллионов рублей. Но есть и регионы, где зарплату все работники получают вовремя: Брянская, Липецкая, Тульская, Курганская, Тюменская, Амурская области, Республики Адыгея, Калмыкия, Алтай и Чеченская, город Севастополь, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа.

Среди регионов Приволжского федерального округа самая большая задолженность образовалась в Татарстане - почти 51 миллион рублей, самая маленькая - в Удмуртской Республике - всего 0,2 миллиона рублей. Оренбуржье среди регионов ПФО оказалось в середнячках - землякам работодатели задолжали 6,1 миллиона рублей - на 0,9 процента меньше, чем на 1 января 2020 года.


№ 70814