Оренбургских автолюбитей проверяют на наличие неоплаченных штрафов

14:59 Комментарии
Реклама на сайте
Некоторые горожане уже привлечены к административной ответственности.

С 18 марта в Оренбурге проводится мероприятие «Должник». Сотрудники ГИБДД и судебные приставы выявляют жителей областного центра, не оплативших административные штрафы в положенный срок. Сегодня только за два часа работы были установлены 4 таких оренбуржца, еще один имел налоговую задолженность, другой – банковскую. 

Составлены материалы по статье «Уклонение от исполнения административного законодательства». Наказание - выплата в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов, - сообщается на сайте МУ МВД России «Оренбургское».

Еще один оренбуржец управлял машиной без прав. Автомобиль отправили на стоянку, мужчина привлечен к административной ответственности. Один человек был привлечен к ответственности за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Также один из автолюбителей был привлечен к ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности. Добавим, «Должник» продлится по 22 марта.


№ 58602