Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцы, как вам едется?

Реклама на сайте
Отдельные участки дорог областного центра находятся в плачевном состоянии.

Уже которую неделю горожане вынуждены лавировать по улицам города, будто на замысловатом треке, объезжая неровности в виде ям и выбоин. Местами они завалены сподручными материалами, но оттого не становятся менее опасными. Как признаются водители, "весело" ехать (потому что только успевай уворачиваться от ям даже на скорости в 40 - 60 километров в час) по улице Терешковой (участок от автовокзала до ул.Орской), Шевченко (от пр.Победы до ул.Терешковой), ул.Соболевой горе, ул.Калининградской (разбит асфальт возле обоих переездов), ул. Беляевской (в районе адресов №52 - 55), ул.Всесоюзной. Из-за ям некомфортно автомобилистам и миновать перекресток ул. Брестской и ул.Родимцева.

Особое негодование вызывает состояние дорожного полотна на ул.Березка - в районе шиномонтажки на дороге образовался буквально котлован - по этой причине дорожная обстановка здесь сродни аварийной, ДТП происходят если не каждый день, то через день - точно.

Колейность на асфальтированной проезжей части водителями отмечена на ул.Терешковой (при движении в центр города от пересечения с ул.Березка), на пр.Гагарина и ул.Чкалова. Ямами пестрит съезд с дорожной развязки в сторону пос.Южный. 

И если в таком состоянии находятся центральне улицы, то что уж и говорить про внутриквартальные - выезды из дворов разбиты.

Яма на яме возле СОШ №47, что находится по переулку Квартальному. 

Пешеходная дорожка, по которой дети шагают в школу, также мечтает об асфальте, как и сама проезжая часть.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 46774