Главная / Архив новостей / Новостная лента

«Мебельный базар» на улице Юркина в Оренбурге опечатали судебные приставы

Реклама на сайте
Руководству мебельного рынка дали срок, в течение которого необходимо устранить все нарушения. В противном случае деятельность объекта будет полностью приостановлена.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Накануне orenday сообщал о том, что по решению Ленинского районного суда Оренбурга принято решение о приостановлении деятельности «Мебельного базара», который располагается на улице Юркина. Торговый комплекс так же, как и  ТК«Три кита» закрыли из-за проблем с пожарной и антитеррористической безопасностью.

Сегодня судебные приставы нагрянули на «Мебельный базар».  Арендаторы помещений встретили их весьма недружелюбно. Оренбуржцы переживали за мебель, которую большинству продавцов и собственников пришлось оставить в торговом комплексе.

 - Мне теперь не на что содержать ребенка, потому что я воспитываю его одна. Он у меня ходит в первый класс. Теперь я вообще не представляю, куда мне идти?! Нам говорили, что нас возьмут в какой-то новый торговый центр, но на что мне жить этот месяц? Выплачиваю бывшему мужу платежи - по 2 500 рублей, должна ему 300 000 рублей за ипотеку, но мне же нужно их зарабатывать, - рассказывает одна из работниц «Мебельного базара» Марина Сергеева. - Мы работали, не знали о том, что торговый комплекс небезопасен.

Администрация мебельного рынка пообещала арендаторам помещений предоставить охрану, которая будет следить за безопасностью их имущества.

- Сегодня в отдел судебных приставов Промышленного района поступил исполнительный документ немедленного исполнения о приостановлении деятельности двух торговых павильонов, которые находятся на территории мебельного рынка. На данный момент судебные приставы прибыли на место с целью исполнения решения суда. Будут опечатаны два павильона, вся продукция – мебель – останется здесь, - комментирует помощник руководителя УФССП по Оренбургской области. – В случае если арендаторы захотят вывести ее, то в индивидуальном порядке будут подавать заявления судебному приставу и, уже под его контролем будет производиться выгрузка и вывоз данной мебели.

В ведомстве пояснили, что никто не имеет права доступа в эти помещения за исключением тех лиц, которые будут устранять нарушения противопожарной безопасности. Таким образом, деятельность «Мебельного базара» приостановлена до 1 мая. Если к этому времени руководство ТК не устранит выявленные нарушения, то его деятельность полностью приостановят.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 46800