Главная / Архив новостей / Новостная лента

СК: предварительное расследование дела о хищении бюджетных средств в оренбургском Минобре продолжается

Реклама на сайте
В настоящее время следователи выясняют обстоятельства громкого преступления.

Весной следственными органами СУ СК России по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, в котором оказались замешаны чиновники из регионального министерства образования.

По данным следствия, в 2015-2016 годах должностные лица регионального Минобра, а также сотрудники одного из государственных бюджетных учреждений и коммерческой организации заключили договоры на поставку мебели, оргтехники и другого оборудования, цены на которые значительно завысили. Таким образом более 2 миллионов рублей из федерального бюджета оказались похищены. Сомнительные сделки заинтересовали прокуратуру, материалы затем были переданы в региональное СУ СК РФ. Во время следственных действий следователи при поддержке сотрудников регионального УФСБ России изъяли в министерстве документы и электронные носители информации.

На сегодняшний день в СУ СК России по Оренбургской области сообщают, что данные, установленные в ходе расследования уголовного дела, в интересах следствия разглашению не подлежат, так что не известно, сколько человек были участниками данной аферы, предъявлены ли им обвинения.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области продолжается предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ и ч.4. ст.159 УК РФ (мошенничество). Процесс доказывания продолжается, следствием выполняются мероприятия, направленные на установление объективных обстоятельств произошедшего, - напомнила старший помощник руководителя следственного управления СК Росиии по Оренбургской области Анжелика Линькова.

 

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 47911