Оренбурженка дважды вынесла из квартиры соседки деньги

15:15 Комментарии
Реклама на сайте
Для этого ей было достаточно всего лишь знать, где подруга хранит ключ от входной двери. За два "захода" предприимчивая женщина вынесла более 100 000 рублей и золотое кольцо, сообщает Центральный районный суд Оренбурга.

Из материалов дела следует, что в полицию обратилась пенсионерка с заявлением, что из ее дома были похищено 109 000 рублей, а также золотое кольцо.

К краже оказалась причастна соседка, которая часто заходила к пенсионерке в гости. Придя в очередной раз к потерпевшей, обвиняемая не застала никого дома. И у неё созрел коварный план: зная, где хранятся ключи от входной двери, она беспрепятственно проникла в помещение и забрала из серванта сумму в размере 49 000 рублей. После "дела" женщина закрыла дом, а ключ вернула на прежнее место.

Спустя несколько дней жажда наживы вновь проявила себя. Подсудимая еще раз воспользовалась отсутствием жильцов и похитила 60 000 рублей, а кроме того, прихватила кольцо стоимостью 10 500 рублей.

В судебном заседании подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась. С учетом смягчающих обстоятельств, суд признал её виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей "Кража" и назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.


№ 74306