Главная / Архив новостей / Новостная лента

Media Markt за бракованный телевизор выплатит оренбуржцу 132 000 рублей

Реклама на сайте
Областной суд взыскал с магазина бытовой техники компенсацию в пользу покупателя телевизора.
Фото/Видео: vk.com/mediamarktrussia

Летом прошлого года оренбуржец присмотрел в магазине бытовой техники Media Markt LED-телевизор Samsung, отдал за него 74 000 рублей. Товар ему привезли через неделю. Мужчина распаковал телевизор, включил его. Выяснилось, что повреждена матрица на экране.

На следующий день клиент вернул бракованный товар и потребовал замены. Как водится в таких случаях, телевизор  отправили на исследование в сервисный центр. Специалисты же сделали вывод о том, что недостаток товара не носит производственный характер и возник… по вине самого покупателя.

Недовольный клиент написал в адрес продавца претензию с требованием вернуть деньги, на что ему ответили отказом. В ходе судебного разбирательства была назначена товароведческая экспертиза, которая установила, что повреждение матрицы в левом нижнем углу телевизора носит производственный и неустранимый характер.

- Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что истец имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи некачественного товара и потребовать уплаченную за телевизор сумму, - рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда. - Поэтому судебная коллегия постановила взыскать с продавца  – ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» – в пользу мужчины стоимость телевизора, компенсацию морального вреда, неустойку, штраф, всего на сумму более 132 000 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 50050