Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбург не вошел в число регионов с самыми доступными ценами на бензин

Реклама на сайте
Как оказалось, наша область занимает 52 строчку рейтинга.

Оренбургская область оказалась в числе аутсайдеров по доступности бензина для населения. Об этом свидетельствуют данные соответствующего исследования РИА Рейтинг.

Чтобы оценить доступность автомобильного топлива, эксперты агентства РИА Рейтинг по заказу РИА Новости на основе данных Росстата рассчитали объем бензина марки АИ-92, который могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты жители разных регионов России, - поясняют авторы.

Наш регион расположился на 52 месте из 85. На чистую среднюю зарплату у нас можно купить всего лишь 654 литра бензина АИ-92. При этом средняя цена на эту марку топлива, по данным исследователей, в Оренбургской области составляет 42 рубля, а ее рост с начала года составил 3%. В общем, оренбуржцам остается лишь завидовать жителям большинства регионов - там бензин по цене доступнее, нежели у нас.

В лидерах рейтинга - Ямало-Ненецкий автономный округ, где каждый житель может позволить себе аж 2 080 литров АИ-92. На второй и третьей позиции расположились Москва (1798 литров) и Ненецкий АО (1609 литров).

Последние три места рейтинга занимают Кабардино-Балкарская Республика (525 литров), Карачаево-Черкесская Республика (520) и Дагестан (514 литров АИ-92).

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 63936