К приезду Президента РФ в Оренбурге стих шквалистый ветер

02:53 Комментарии
Реклама на сайте
Еще несколько часов назад в городе бушевал сильный ветер, а к ночи воцарился практически штиль, прошел мелкий дождь.
Фото/Видео: Екатерина Колокольцева, Ольга Клишина

Зато неспокойно было стражам порядка. Полицейские в ожидании высоких гостей дежурили на проспекте Гагарина.



Времени они зря не теряли и занялись продавцами у пешеходных переходов.

Хотя город начали готовить к приезду первого лица государства заранее, марафет на улицах, по которым он проедет, наводили до последнего момента. Например, на проспекте Гагарина обочины чистили к концу рабочего дня, чего оренбуржцы за коммунальщиками обычно не замечали.

Как сообщила пресс-служба Кремля, президент прибыл в Оренбуржье.

Президентский кортеж пролетел по городу ночью практически в полной тишине. Не было ни воя сирен, ни громкоговорителя. О том, что в колонне движется автомобиль главы государства, можно было догадаться по автомобилю c государственной символикой. В кортеже мы насчитали порядка десятка машин, большая часть из которых поблёскивала маяками.

Завтра Верховный главнокомандующий Вооружённых сил страны отправится на Донгузский полигон, где развернется активная фаза учений "Центр-2019". Вероятнее всего, здесь состоится розыгрыш тактического эпизода, в котором планируют задействовать более 250 экипажей ВКС: Ми-8, Ми-26 и Ил-76 будут осуществлять высадку десанта и десантировать военную технику, летчики Ту-22м3, Су-34 и Су-24м отработают бомбометание, Су-25 – стрельбу из авиапушек, а Ми-28н и Ка-52 – пуски ракет.

У трапа самолёта главу государства встречал Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров и представители региональной власти.

Фото: http://www.kremlin.ru

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
ВИДЕО: Как президентский кортеж промчал ночью по Оренбургу



№ 65158