Главная / Архив новостей / Новостная лента

С вице-губернатора и сотрудника Минобра спросили за плохое состояние школы

Реклама на сайте
В отношении одного прокуратура выдала представление, другому объявлено взыскание.

Кувандыкский прокурор обратился в суд с требованием признать незаконным бездействие администрации городского округа, которая не обеспечила надлежащее техническое состояние здания одной из сельских школ 1958 года постройки. Учебное заведение посещают около 70 школьников, при этом в здании выявлены существенные дефекты в перекрытиях подвала и второго этажа, конструкциях крыши и отмостке здания. Чтобы учащиеся в ходе эксплуатации аварийного здания не пострадали, доступ в некоторые помещения был ограничен. При этом администрация Кувандыкского городского округа деньги на выполнение ремонтных работ в школе выделять не торопилась.

Прокурор потребовал срочно капитально отремонтировать школу. Суд поддержал его позицию, обязав муниципалитет до начала весны 2019 года найти в бюджете деньги на выполнение данных работ, чтобы дети могли заниматься в безопасных условиях.

В адрес вице-губернатора по социальной политике Павла Самсонова было внесено представление, в котором высказан ряд замечаний по качеству приемки школы в предверии нового учебного года. В региональном правительстве пообещали решить вопрос с финансированием при формировании плана ремонтных работ на 2019 год. Сотруднику регионального министерства образования также объявлено взыскание за недостаточный контроль.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 53187