Главная / Архив новостей / Новостная лента

Игорь Рева: Расследование дела Евгения Арапова, возможно, будет завершено к весне

Реклама на сайте
Адвокат экс-мэра Оренбурга дал пояснения о ходе дела.

Резонансное дело бывшего мэра областного центра Евгения Арапова обсуждали сегодня с его адвокатом в эфире радио «Эхо Москвы в Оренбурге». Разговор шел о несуществующих квартирах, взятку которыми вменяют экс-мэру, других фигурантах дела и их родственных связях с руководством УМВД.

Относительно однокомнатной квартиры, которую якобы получил Евгений Арапов. Этой квартиры практически не существует. В доме из 11-ти этажей построено 7,  там нет внешних стен. Когда нет объекта, нет и права собственности. У дольщиков есть только  право требования, если они оплатили квартиру. В этом случае квартира не оплачена вообще, то есть, нет и права требования. Заявленный срок передачи квартиры - июнь 2020 года, - пояснил адвокат.

Относительно двух других квартир в доме на улице Карагандинской Игорь Рева пояснил, что  они оформлены и оплачены, договоры участия в долевом строительстве оформлены с Ириной Пукало.

На вопрос, кто же она такая и кем приходится Евгению Арапову, ответил скупо:

Женщина. Она сторона договора долевого участия.

Разговор коснулся и иных лиц, фигурирующих в громком деле: Андрея и Александра Ершовых, Елены Киселевой.

Андрей Ершов – обвиняемый.  Киселева - или подозреваемая, или обвиняемая. Но она тоже фигурант уголовного дела. По Александру Ершову есть справка УМВД, что в мае он начал сотрудничать с полицией. В том числе вел скрытую аудиозапись. По этому по делу он проходит свидетелем, - пояснил Игорь Рева.

А вот углубляться в информацию, действительно ли Александр Ершов приходится родственником одному из высших чинов УМВД, представитель защиты не стал. Дескать, документов о родстве не видел.

Расследование дела бывшего главы города тянется уже четыре месяца. Когда же будет завершено расследование? На счет этого адвокат сделал свое предположение:

Возможно, к весне.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 55368