Главная / Архив новостей / Новостная лента

Когда жителям повезло с депутатом

20 декабря 2019, 08:00
Депутат Оренбургского горсовета по избирательному округу № 2 Оренбурга Игорь Абдульманов в преддверии Нового года традиционно поделился сделанным на округе в уходящем году и планами на год предстоящий.
Когда жителям повезло с депутатом

В дни личных приемов к народному избраннику в общественную приемную всегда активно спешит народ со своими жалобами и проблемами - то уличного освещения нет на дороге, по которой ребятня спешит в школу, то УК с тарифами «мудрит». И на все депутат должен найти «мудрое» решение, помочь не только словом, но и делом.

Помимо работы в общественной приемной, в 2019 году Игорь Абдульманов провел четыре приема граждан в общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, еще по пять выездных приемов прошли в селе Краснохолм и поселке Кушкуль, куда шестой раз выезжала даже муниципальная мобильная приемная.

Кроме приемов граждан и встреч с жителями, в течение года на округе депутат чествует юбиляров, в преддверии Дня пожилого человека, Дня инвалидов или Дня матери не оставляет «виновников торжества» без внимания и подарков. Традиционным стало и ежегодное проведение летом на Урале в поселке Краснохолм Дня рыбака.

- Какие проблемы жителей округа удалось в этом году благополучно решить?

- В мою общественную приемную обращаются жители с многочисленными просьбами и наболевшими проблемами, на которые, безусловно, есть положительные решения. Это и требования по опиловке деревьев, устранение протечек на кровле многоквартирного дома, перерасчет коммунальных платежей и пенсии, а также возобновление социальных выплат. Многие обращения, конечно, оказываются, не по адресу, но разве откажешь! Приходится перенаправлять письма и обращения по соответствующим адресам.

Нужен «лежачий полицейский» во дворе жилого дома, тоже идут ко мне. При моем участии был решен вопрос с демонтажем незаконного шлагбаума на улице Ивовой, отремонтировано асфальтовое покрытие на въезде во двор жилого дома № 1/1 по улице Волгоградской, установлены и заменены дорожные знаки. И бродячими псами, и самовольным занятием земельного участка для размещения металлического гаража, и получением жилого помещения по материнскому капиталу - депутату, порой, приходится заниматься и оказывать помощь по самым неожиданным обращениям.

К последним, например, относятся приобретение трехъярусной детской кроватки для открытия домашнего детского сада, карнавальных костюмов для школы, призов для футбольных турниров, экрана и проектора для школы-интерната.

- Игорь Назырович, на исполнение наказов избирателей депутатам ежегодно выделяют по 10 миллионов рублей. Скажите, в этом году вы на что потратили эти деньги?

- В селе Краснохолм было завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, для нужд села приобретена роторная косилка и прочая спецтехника, выполнено благоустройство и отсыпка дорог, отремонтирован мемориал. В поселке Кушкуль по многочисленным просьбам жителей обустроено дорожное покрытие, тротуары и заасфальтирована целая дорога по улице Черкасовой. В детсаду № 183 выполнен ремонт пожарной сигнализации, в школе № 21 сделана спортивная площадка. Мы принимали также участие в благоустройстве сквера им. Лебедева и Сираева на улице Степана Разина.

- Наверное, уже сформированы и наказы жителей на год предстоящий - 2020-й. Какой фронт работ предстоит?

- В список наказов-2020 мы включили ремонт спортзала и благоустройство территории гимназии № 8; ремонт асфальтобетонного покрытия у дома по улице Волгоградской, 46; устройство тротуаров на Шарлыкском шоссе в поселке Кушкуль. Большой фронт работ предстоит снова в селе Краснохолм: это обустройство детской площадки, приобретение и установка МАФов, строительство хоккейного корта, устройство уличного освещения, тротуаров, дальнейшее благоустройство села, грейдерование и отсыпка дорог, ремонт изгороди.

- Какие законопроекты и решения, принятые депутатами Оренбургского горсовета в этом году, вы считаете наиболее важными?

- Безусловно, это решение ОГС от 31 октября 2019 года «О дополнительных мерах соцподдержки лиц, имеющих выдающиеся достижения и oсобые заслуги в области физической культуры и спорта». Теперь воспитанники городских спортшкол, занявшие призовые места на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, чемпионатах мира и первые места на чемпионатах Европы по олимпийским видам спорта, а также их тренеры могут рассчитывать на получение единовременной денежной выплаты в размере до 1,5 миллиона рублей на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в городе Оренбурге.

- Как вам работается при новой муниципальной власти?

- Говорить об этом пока рано, так как первый заместитель главы города только вступил в должность, а конкурс на должность главы еще впереди. Владимир Ильиных провел совместную встречу с депутатами, на которой были подняты основные проблемы города. Он обрисовал свое видение их решения, говорил, что собирает свою команду. Депутатский корпус выразил готовность оказать содействие в работе муниципальной власти. По-моему мнению, Владимир Ильиных - опытный руководитель и хорошо разбирается в муниципальном хозяйстве.

ВАЖНО!

Общественная приемная депутата находится по адресу: пр-т Дзержинского, 38, телефон 92-95-09. Обратиться можно также по e-mail: orendeputat@mail.ru

Здесь жителей 2-го избирательного округа ждут каждый будний день с 9.00 до 17.00.

Личный прием Игорь Абдульманов проводит один раз в месяц с 9.00 до 12.00 и также раз в месяц он принимает в поселке Краснохолм (пл. Ленина, 1).




№ 68689 *