Пострадавшей в Сорочинске семье окажут помощь

10:17 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера на место ЧП в Сорочинском городском округе, где из-за пожара и взрыва бытового газа семья лишилась крова, прибыл губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
Фото/Видео: sorochinskday.ru

Из-за хлопка газа здесь был разрушен и загорелся одноэтажный частный жилой дом на улице Неглинной. В доме в тот момент находился 30-летний хозяин, его супруга, 16-летний брат-инвалид, бабушка с дедушкой. 5-летняя дочь хозяина дома находилась в детском саду. В результате взрыва газа были разрушены шлакоблочные обложенные кирпичом стены дома, уже позже в доме вспыхнул пожар. До приезда пожарных хозяин дома смог вынести из горящих развалин всех, кроме дедушки, погибшего под обрушившейся кровлей.

Трое пострадавших сейчас находятся в больнице, в настоящее время угрозы их жизни нет, губернатор навестил их в медучреждении и пообещал не оставить без поддержки. Маленькая дочь хозяина сгоревшего дома сейчас находится у родственников.

Сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области выясняют причины взрыва газа. По предварительным данным, газовая сеть и оборудование в доме были исправны, источником утечки газа мог стать 5-литровый газовый баллон, находившийся в одном из помещений.


№ 43267