Главная / Архив новостей / Новостная лента

В детсаду хутора Степановский работал сотрудник без медкнижки

Реклама на сайте
Как рассказывают местные жители, сотрудника приняли на работу в дошкольное учреждение осенью без прохождения медкомиссии, а позже у него обнаружилось серьезное заболевание. В районном же управлении образования сообщили, что первоначально поставленный диагноз не подтвердился.
Фото/Видео: Smolhim.ru

- Почему к здоровью наших детей так относятся? - удивляются родители дошколят.

В управлении образования администрации Оренбургского района нам сообщили о расторжении трудового договора с заведующей детсадом «Сказка» хутора Степановский в связи с грубейшими нарушениями законодательства при трудоустройстве работника. На основании предписания Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области в дошкольном образовательном учреждении в полном объеме проведен комплекс противоэпидемических мероприятий в связи с регистрацией заболевания у нового работника. Перед родителями малышей, посещающих детский сад, выступил терапевт Подгороднепокровской амбулатории. По мнению медиков, в настоящее время детям ничего не угрожает.

По данному факту деятельность администрации дошкольного образовательного учреждения проверяет прокуратура Оренбургского района.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 43291