Оренбуржцев шокировали разбросанные близ Сулака головы коров (18+)

13:21 Комментарии
Реклама на сайте
В Крещенские праздники в социальных сетях появилось возмутительное видео, на котором бродячие собаки, которые разгуливают вокруг жутких останков крупно-рогатого скота.

Полуизъеденные черепа коров и быков стали плохим украшением для СНТ «Усадьба».  Они свалены в полукруг, а хвостатые  бездомные животные радостно растаскивают кости и  куски мяса  по свободной от людей территории около леса.

На дороге к дачам СНТ «Усадьба» ночью с 18 на 19 января вывалили более 10 голов КРС с бирками. Собаки и вороны там уже поселились. Сообщили в дежурную часть, но пока разбираться никто не приехал, - жалуется местный житель.

В городской администрации Оренбурга Orenday заверили, что в ветеринарном управлении «Пригородное» уже занялись этим вопросом. На данный момент идут поиски виновника, который безалаберно отнесся к захоронению останков животных.

19 января в адрес нашего управления поступило сообщение, что в районе СНТ «Усадьба» расположены головы крупного рогатого скота, - уверяют в пресс-службе Россельхознадзора по Оренбургской области. - Должностными лицами Россельхознадзора совместно с сотрудниками ветеринарной службы убраны около 30 останков животных. В настоящее время проводится проверка для поиска виновного.

Есть надежда на то, что бирки на хорошо сохранившихся черепах коров смогут оперативно вывести расследование на виновника или хозяина почивших животных.

 


№ 69659