Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Орске из-за недостроенных дорог произошло 4 ДТП

Реклама на сайте
Прокуратура города добилась того, чтобы недобросовестного подрядчика, затянувшего работы на одной из улиц, оштрафовали на 660 000 рублей.

Летом этого года администрация Орска заключила контракт с ООО «Вертикаль», согласно которому за 13 000 000  рублей компания должна была отремонтировать дорогу на улице Тагильской. Все работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и должны были быть завершены до 1 октября. Однако этого не произошло. На момент прокурорской проверки работа была не завершена, соответственно, акт приемки не подписан. На заданном участке отсутствовало финишное асфальтобетонное покрытие, обратную засыпку грунта со стороны газона не сделали, новое покрытие не появилось ни в одном парковочном «кармане».
Сделанный спустя рукава ремонт мешает автолюбителям свободно пользоваться улицей. По данным ОГИБДД МУ МВД РФ «Орское» с 1 октября 2019 года на ремонтируемых участках дорог в городе произошло четыре ДТП, в которых автомобили получили повреждения из-за наезда на препятствия.

За неисполнение своих обязательств перед администрацией Орска мировой судья обязал компанию-нарушителя заплатить штраф в размере 660 664, 26 рубля.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 69661