Оренбургский депутат записал видеообращение к Президенту России

12:23 Комментарии
Реклама на сайте
Владимир Фролов просит главу государства сохранить здание оренбургской «летки».
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ/Orenday.ru

Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области записал видеообращение к Президенту РФ. В нем он рассказывает о судьбе здания бывшего летного училища на улице Советской,1 в Оренбурге. Весной 2016 года здесь произошел пожар, а в прошлом году здание передали на баланс области. В нем планируется разместить музей авиации и космонавтики.

- Мы всегда гордились нашим училищем и тем, что в нем учился Юрий Алексеевич Гагарин. К чему мы пришли за последние десять лет? Оно (здание - прим. ред.) оказалось брошено! На мои обращения о принятии мер по защите памятника, до настоящего времени фактически мер никаких не принималось, - заявил депутат оренбургского ЗС Владимир Фролов. - Зачем нужны эти программы о патриотическом воспитании граждан на федеральном уровне и на областном уровне? Для чего? Когда это все уничтожается на глазах всего населения Оренбурга и Оренбургской области!

Владимир Фролов также говорит о том, что за три года до празднования 60-летия полета Юрия Гагарина в космос в нашем регионе не делается ничего.

- Уважаемый Президент Российской Федерации! Мы – выпускники Оренбургского высшего авиационного краснознамённого училища летчиков требуем призвать к ответственности тех лиц, которые умышленно уничтожают на глазах у всех памятник федерального значения, - заявил Владимир Иванович. – Осталось три года до празднования 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. Ничего в области, где Гагарин стал летчиком, не было сделано!

Депутат выразил надежду, что программа по сохранению исторических памятников будет выполняться не только на федеральном уровне, но и на территории Оренбургской области.

Также по теме читайте:
- Михайловские казармы - памятник истории и культуры - приходят в запустение


№ 44536