В медногорской поликлинике опасные отходы оказались под ногами прохожих

20:48 Комментарии
Реклама на сайте
Местные жители продолжают жаловаться на работу недавно открытой после реконструкции поликлиники, которую в конце января открыл губернатор.
Фото/Видео: Сергей Дроздов, Медногорск - ТВОЙ

Впечатления от торжественного открытия спустя два дня были неумолимо испорчены: в поликлинике, на ремонт которой потратили 156 миллионов рублей, рвануло отопление. Горячей водой затопило подвал, где располагаются кабинеты флюорографии и рентген-кабинет. К счастью, дорогостоящее оборудование не пострадало. Но, как оказалось, поликлинику хоть и открыли, до сих пор не функционирует рентген-аппарат.

- Рентген-кабинет не функционирует. Его только показали. Сейчас он закрыт. Люди, чтобы сделать снимки, идут в стационар, - рассказали orenday сотрудники поликлиники.
В регистратуре добавили, что рентген-кабинет заработает, когда «настроят оборудование».

Помимо этого в поликлинике не работает новый лифт. А это – просто беда для людей с ограниченными возможностями здоровья. Подняться на несколько этажей по ступеням для некоторых пациентов - настоящее испытание.

Однако, больше всего шокирует то, как в медучреждении обращаются с отходами: пакеты складируют прямо на землю неподалеку от поликлиники, на проходной территории. Все это растаскивается собаками. 

- Обязательно должны стоять баки, подписанные по классам отходов! – объясняют медики. - Желтые мешки – это биологически опасные отходы. Они просто валяются на улице под ногами прохожих.

Но, пожалуй, страшнее всего даже не собаки, которые могут вытащить из пакетов невесть что, а тот факт, что неподалеку от этого места (во дворе соседнего с поликлиникой дома) играют дети.

- Там валяются шприцы с кровью! Не дай Бог, дети их подберут! – переживают горожане.


№ 57645