Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге родители школьников сегодня смогут сдать ЕГЭ

Реклама на сайте
В год 75-летия Победы решено провести ЕГЭ по истории. Проверить свои знания и пройти саму процедуру сдачи ЕГЭ смогут все желающие.

Оренбуржцы смогут сегодня присоединиться к всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Она пройдет 20 февраля в 18.00 в Оренбурге на базе лицея № 4 (ул. Дружбы, 7/2). Родители смогут на себе испытать экзамен, который предстоит пройти их детям. Акция направлена на то, чтобы помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и познакомиться с самой процедурой проведения итогового школьного экзамена.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ по истории, начиная от прохождения рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. В 18.00 начнется регистрация участников, после чего родителям придется сдать сотовые телефоны и личные вещи, после чего будет проведен соответствующий инструктаж по заполнению экзаменационных бланков. Непосредственно к написанию работ взрослые приступят в 19.00. На выполнение заданий отводится порядка 40 минут, после чего работы будут сразу проверяться, и участники смогут узнать свои результаты.

Поучаствовать в мероприятии и проверить себя региональный Минобр пригласил представителей правительства Оренбургской области, депутатов, руководителей вузов и организаций профобразования, а также журналистов и общественных деятелей. Пока точно известно, что ЕГЭ будет сдавать лично министр образования Оренбуржья Алексей Пахомов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 70873