Жителям Медногорска приходится прокладывать себе тропы вместо тротуаров

12:56 Комментарии
Реклама на сайте
На некоторых улицах города коммунальщики, по–видимому, напрочь забыли о своих обязанностях.
Фото/Видео: Медногорск - ТВОЙ

Например, на улице Лермонтова в центре Медногорска вообще трудно понять, что где-то под сугробами находится тротуар. Вместо него здесь – узкая тропинка, которую люди проложили по завалам. Те, кто не готов взбираться на снежные кручи и рисковать провалиться по колено в снег, оступившись на этой дорожке, передвигаются по проезжей части.

Отсутствие пешеходной дорожки – далеко не единственная претензия медногорцев к коммунальным службам города. На не почищенных вовремя дорогах образовались ледяные колеи, при попытке выехать из которых автомобиль начинает кидать из стороны в сторону. Местные жители жалуются, что из-за этого постоянно происходят аварии. Вот и сегодня люди выложили в мессенджеры фотографию ДТП, которое, по мнению жителей, могло и не произойти, если бы злополучная колея.

У меня вся жизнь перед глазами проносится, пока до работы доезжаю, - жалуется местная жительница Екатерина Владимировна. – Дороги ужасные!

Предыдущая авария, в которой также винили образовавшуюся на дорожном полотне колею, произошла буквально на днях:

В частном секторе, рассказывают медногорцы, вместо помощи от дорожных служб порой - только вред.

Была хорошая, накатанная дорога. Нет же, приехал трактор от КСК, испоганил все и уехал. Как результат, застряло три машины, - негодует другой медногорец Сергей.

Вот так теперь выглядит дорога, по которой недавно можно было проехать:


№ 70881