Главная / Архив новостей / Новостная лента

Автобаза правительства Оренбуржья обновится ещё на 6 620 300 рублей

Эксклюзив Реклама на сайте
В Правительстве Оренбургской области планируют приобрести пять новеньких легковых авто на 6 620 300 рублей.

Атобаза губернатора и Правительства Оренбургской области планирует приобрести пять новых легковых автомобилей. Как говорится в техническом задании, каждая машина должна иметь не меньше 150 лошадиных сил под капотом, дорожный просвет - не менее 156 мм, а также крепкую подвеску, расчитанную на плохие дороги.
Упоминаются и дополнительные опции: макияжные зеркала спереди, зонтик под сиденьем переднего пассажира, бортовой компьютер, многофункциональный дисплей, климат-контроль, вещевое отделение в багажнике и даже скребок для льда. Цвет в этот раз предпочли белый.

За пять автомобилей из бюджета готовы выделить 6 620 300 рублей - по 1 324 060 рублей за каждую.
Наличие дополнительных характеристик и параметров закупаемых автомобилей заказчик объясняет необходимостью обеспечения надлежащего качества и объёма работы госорганов.
Это не единственное обновление правительственного автопарка, сейчас идёт работа комиссии по определению поставщика двух автомобилей стоимостью 1 630 000 и 1 810 000 рублей. В разработке и другой заказ - на три авто по 996 323 рубля каждое (всего на 2 988 971 рубль).

В общей сложности, уже в ближайшем будущем чиновники получат десять новеньких легковых автомобилей за 13 миллионов бюджетных рублей.

Тем временем, министр здравоохранения региона Галина Зольникова пожаловалась председателю Совета Федераций Валентие Матвиенко, что областному перинатальному центру очень не хватает реанимобилей.

Фото: Минздрав Оренбургской области

И просила её помочь эту пробему решить, включив область в программу по обновлению парка специальных автомобилей для перевозки рожениц.
Цена одного такого реанимобиля - примерно шесть миллонов рублей. Матвиенко обещала взять вопрос на контроль. 

Выходит, деньги для приобретения автомобилей для нужд чиновников есть, а для рожениц - нет?..

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 58666