Обыски в оренбургском правительстве могут быть связаны с «Солнечной страной»

10:30 Комментарии
Реклама на сайте
Правоохранители при силовой поддержке отряда спецназначения произвели выемку документов.
Фото/Видео: orenburg-gov.ru
Фото: Орен-ТВ

Накануне Orenday сообщал о том, что в правительство Оренбургской области пожаловали следователи. В пресс-службе Минстроя Оренбургской области пояснили, что следственные действия никак не касаются ни деятельности членов правительства, ни самого министерства.

Как стало известно Orenday, обыски могут быть связаны с пристальным интересом правоохранительных органов к строительству детского образовательно-оздоровительного центра «Солнечная страна», расположенного в селе Ташла Тюльганского района.

Фото: Орен-ТВ

Аналогичную версию выдвигает и депутат ЗС Владимир Фролов, который утверждает, что стоимость контракта по строительству объекта была завышена в разы.

- Первоначальная стоимость строительства детского центра «Солнечная страна» была на 300 миллионов рублей меньше, то есть миллиард рублей. При сдаче объекта цена контракта составила более 1, 3 миллиарда рублей, - рассказал корреспонденту Orenday народный избранник.

По мнению Владимира Ивановича, здесь прослеживается ситуация, аналогичная приобретению в 2012 году здания бывшей гостиницы «Баку» - бюджетные средства на это потрачены впустую, поскольку больницы нет до сих пор, и, скорее всего, уже не будет, поскольку для переоборудования здания под нужны лечебного учреждения необходимы дополнительные солидные денежные вливания.

- Вы, наверное, уже в курсе, что говорил прокурор о судьбе здания бывшей гостиницы, которую хотят превратить в больницу. Прокуратура выступает за возбуждение уголовного дела, а следователи, как это ни странно, против. В случае с «Солнечной страной» такая же ситуация, как и с гостиницей, - пояснил Владимир Фролов.


№ 46821