Ясненский городской округ закрыли на карантин

21:48 Комментарии
Реклама на сайте
Это уже второй город в регионе, закрытый на карантин. Ранее такие же меры были приняты в отношении города Абдулино.
Фото/Видео: Strategy24.ru

Как сегодня сообщила глава оренбургского Минздрава, в Ясный из областного центра выехала бригада врачей, чтобы разобраться в сложившейся эпидемической ситуации и решить, нужно ли вводить карантинные меры в масштабах всего населенного пункта. И соответствующее решение специалистами принято. Теперь на весь городской округ наложен карантин, въезд и выезд из него разрешен только транспорту спецслужб и автомобилям, обеспечивающим жизнедеятельность населения.

Причиной послужил тот факт, что в Ясном выявлено уже несколько заболевших коронавирусом, в числе которых медработник и житель общежития, жильцы которого тесно контактировали друг с другом.

В целях предотвращения распространения коронавируса оперативный штаб принял решение наложить карантин на город Ясный и ЗАТО Комаровский. Въезд и выезд в город запрещен, кроме автомобилей экстренных служб, - сообщили в региональном минздраве.

Режим ограничительных мероприятий в Ясном и ЗАТО Комаровский введен с сегодняшнего дня по 4 мая. Жители должны вызывать бригаду скорой медицинской помощи при появлении первых признаков респираторного заболевания. Они не должны покидать без экстренной необходимости место жительства, а выходя из дома, обязательно использовать средства индивидуальной защиты. Местным жителям обеспечат доставку продуктов, товаров первой необходимости и медикаментов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 73239