Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге снова полыхал расселенный дом

Реклама на сайте
На этот раз пожарным пришлось тушить расселенный по программе "Переселение из ветхого жилья", но не снесенный, дом по улице Цвиллинга, 13.
Фото/Видео: vc.com

Пожар полыхнул в расселенном доме в центре Оренбурга рано утром. В ликвидации пожара, по сообщению регионального МЧС, участвовало 27 человек, 10 единиц техники. Огнем повреждены перегородки, перекрытие, кровля нежилого дома, а также кровля и перекрытие жилого дома на площади 300 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. По факту пожара проводится дознание.

Скорей всего, возгорание произошло по вине хулагинов или лиц без определенного места жительства, которые часто собираются в заброшенных зданиях. Например, подобным же образом полыхнуло два года назад здание бывшего летного училища, в котором учился первый космонавт Земли Юрий Гагарин. А недавно горел барак на Коростелевых - между улицами Ногина и Культурной. После массового рассления в прошлом году старых домов такая участь может постигнуть каждое из пустующих зданий.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Около полуночи был ликвидирован пожар в поселке Колтубановский Бузулукского района. К ликвидации последствий пожара привлекалось 25 человек и 12 единиц техники. Огнем повреждено 4 пилорамы, 5 хозпостроек, бытовой вагончик, 3 автомобиля на общей площади 1000 квадратных метров. К сожалению, есть пострадавший. По факту пожара проводится дознание.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 47924