Какие ТК в Оренбурге сегодня заработают, а какие пока остаются закрытыми

10:30 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге сотрудники региональных Роспотребнадзора, Минсельхоза и мэрии продолжают комиссионное обследование торговых центров, они проверяют по заявкам от собственников торговых объектов их готовность к возобновлению работы в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

В соответствии с указом губернатора Оренбуржья, торгово-развлекательные комплексы, моллы и рынки могут приступить к работе на этой неделе после рассмотрения региональным управлением Роспотребнадзора соответствующих обращений от собственников объектов об их готовности. В понедельник в ведомство поступили первые уведомления о готовности. Вчера пять выездных групп проверили соблюдение требований к проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий на девяти торговых объектах.

Требования и рекомендации к торговым объектам предъявляются следующие:

На сегодняшний день разрешения на открытие получили ТД «Успех», ТД «Восход» (за исключением магазинов «Elis», «Wagon» - до устранения замечаний), ТК «Армада», многофункциональный общественный комплекс «Армада капитал», ТРК «Гулливер» (за исключением магазинов «Глория Джинс», «Изумруд», «Много сумок», «АйГород» - до устранения замечаний), ТРЦ «Кит».

В связи с невыполнением требований пока остаются закрытыми ТРК «Территория» и ТРК «Променада».

Как сообщает группа компаний "Армада", они открываются сегодня после 12.00, правда, не все магазины одновременно, а постепенно в течение дня после прохождения проверок на соответствие всем существующим в данный момент требованиям. По-прежнему закрытыми пока остаются места с массовым скоплением людей, а именно: Галерея еды, кинотеатр, Галерея развлечений, каток "12 месяцев" и выставки. Посетить их оренбуржцы смогут после стабилизации ситуации с коронавирусом и офицаильного разрешения на работу.

В ТРК "Гулливер" остаются закрытыми: заведения фудкорта и другие места общественного питания, фитнес-клуб "Alex Fitness", кинотеатр "Синема5", боулинг-центр "Рина" и детская игровая площадка.

ТРЦ "Север" пока полностью не открылся, в нем продолжают работать лишь следующие отделы: продуктовые павильоны по улицам Театральная и Конституции СССР, продуктовые отделы на 0 этаже, гипермаркет "Магнит семейный", аптека "Фармленд" на 0 этаже, операторы сотовой связи, магазины бытовой техники "DNS" и "М.Видео", зоомагазин "Любимчик", "Степные просторы", "Галамарт", "Милый дом", банковские терминалы, хобби-гипермаркет "Леонардо", "Формула сна", салон-парикмахерская "Империя", парикмахерская "Chop-Chop Express", парикмахерская "Selena", салон маникюра и педикюра "Nail secret", салон оптики "ДиЛор", салон оптики "МИО", "Табакофф", система "Город" и "Чудо-Юдо". Открыты только входы N 2, 4, 6, 8 и 9.

Напоминаем, что при посещении торгового комплекса нельзя забывать про правила личной и общественной гигиены - дезинфицировать руки, носить маску и перчатки, соблюдать социальную дистанцию - 1,5 метра и стараться расплачиваться за покупки безналичным способом, исключая рукопожатия и объятия.


№ 74343