Главная / Архив новостей / Новостная лента

Реакция большинства оренбуржцев на новую интерпретацию пенсионной реформы: категорическое нет

Реклама на сайте
Новый проект пенсионной реформы - самая обсуждаемая тема последних дней.

Orenday расспросил горожан об их отношении к возможным изменениям. Буквально единицы положительно или нейтрально реагируют на вопрос «Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста?», большинство же крайне недовольны.

- Вы сами видите реакцию народа. На мой взгляд, это отрицательно отразится. Сейчас не хватает рабочих мест (особенно в деревне, где до сих пор развито натуральное хозяйство), и для людей пенсия была чуть ли не единственным вариантом получения денежного пособия, - звучит мнение.

- Отрицательно. В связи с тем, что доходы нашей страны падают с каждым днем, жить становится всё хуже. Многие люди просто не доживут до пенсии, - высказываются опасения.

- Я уже пенсионерка, но у меня тоже есть своё мнение на эту тему. Если реформу не будут принимать скоропалительно, а продумают все нюансы, то, может быть, это скажется даже положительно, - нашелся-таки редкий сторонник законопроекта.

- Могу сразу сказать - отрицательно отношусь. Пусть они не равняются на запад, на Европу, пусть не сравнивают нашу жизнь, в России, и ту. И тогда будет видно, кто и когда должен идти на пенсию. Мы не можем уже работать из-за возраста и болезней! – звучит крик души.

Уважаемые читатели! Ни для кого не секрет, что далеко не единичны случаи, когда человек не доживает год или два до пенсии, о которой буквально мечтает, чтобы, наконец-то, после многих лет работы, отдохнуть по-человечески. Если Вам знакома такая ситуация, просим Вас поделиться с редакцией. Ждем Ваших звонков или сообщений в Viber/WhatSapp/Telegram на номер 89325400561. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 49046