Возбуждено шесть уголовных дел о хищении денег из бюджета Оренбуржья через НДС

14:28 Комментарии
Реклама на сайте
В областной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений, связанных с хищениями бюджетных средств.

Обсуждались вопросы, связанные с осуществлением деятельности, направленной на выявление и расследование преступлений, связанных с незаконным возмещением из бюджета НДС, а также уходом от налогообложения.

Ведомство отмечает, что в регионе увеличилось количество выявленных преступлений, связанных с созданием фирм-однодневок. В текущем году правоохранительными органами возбуждено 43 уголовных дела, связанных с незаконным образованием юр. лица и 54 дела за незаконное использование документов для образования юр. лица.

За первый квартал текущего года заявлено к возмещению из бюджета 755 миллионов рублей. Признано необоснованным возмещение НДС в размере 53,8 миллиона рублей. В связи с выявленными фактами за пять месяцев правоохранительными органами возбуждено шесть уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным возмещением налога на добавленную стоимость.


№ 49060