Главная / Архив новостей / Новостная лента

Комментарий и.о. министра образования Оренбуржья по поводу школы в Трудовом

Эксклюзив Реклама на сайте
В село Трудовое, едва в прямом эфире «прямой линии» прозвучал вопрос по аварийности местной школы, выехал начальник управления образования Соль-Илецкого городского округа. В ближайшее время туда может отправиться и врио губернатора. В школе, рассчитанной на 190 человек, сегодня обучаются 128 ребят.

Проблему сельской школы сегодня озвучили на "прямой линии" с президентом.

Как сообщила и.о. министра образования Оренбургской области Галина Сафонова, за последнее десятилетие из федерального бюджета в ремонт этой школы было вложено около 8 миллионов рублей. В 2009 году на усиление фундамента и кирпичной кладки было потрачено три миллиона рублей. В 2011 году в учебном заведении заменили электропроводку (потратили около миллиона рублей). В 2015 году в обустройство дошкольной группы при школе вложили более 4,1 миллиона рублей.

Врио губернатора ранее дал нам распоряжение промониторить все школы, которые нуждаются в капитальном ремонте, и школа села Трудовое в их числе. Отмечу, что она не имеет акта аварийности. В этом году по ней будет разработана проектно-сметная документация и в максимально короткие сроки будет сделан ремонт, - пообещала Галина Сафонова. - Конкретные даты называть и гадать на кофейной гуще не буду, но все безусловно понимают важность озвученной проблемы. Если школа так заявила о себе, то ей будет уделено самое пристальное внимание.

Всего в регионе в этом году на ремонт учреждений образования будет потрачено около 805 миллионов рублей.

КСТАТИ

По словам депутата Соль-Илецкого городского округа Замира Мамашева, вопрос о ремонте школы поднимался депутатами, в этом году деньги выделялись на окна – их поменяли, но существенного ремонта здание давно не видело. По мнению народного избранника, озвученная проблема - общая тенденция, и тяжело не только Трудовому, - всем посёлкам.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 61847