Оренбургское предприятие выплатит 79 643 рубля за падение пассажира в троллейбусе

09:33 Комментарии
Реклама на сайте
Суд обязал МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» выплатить сумму затрат, понесенных территориальным фондом ОМС на лечение пострадавшего пассажира.

Водитель троллейбуса нарушил правила дорожного движения, что привело к совершению ДТП. В результате чего одна из пассажиров, находившаяся в салоне троллейбуса, упала и получила травму.

Пострадавшей женщине были оказаны услуги скорой помощи и стационарное лечение на общую сумму 77 130 рублей, которые были оплачены территориальным фондом обязательного медицинского страхования Оренбургской области.

Владельцем троллейбуса и работодателем водителя является МКП «Оренбургские пассажирские перевозки». Надзорный орган обратился с иском в суд к указанному предприятию.

Разрешая спор, суд пришел к выводу, что данное юридическое лицо является ответственным за возмещение денежных средств, потраченных на лечение потерпевшей.

- В результате решением суда исковые требования прокурора удовлетворены частично, с МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области взысканы денежные средства в сумме 77 130 рублей в доход бюджета и государственная пошлина в размере 2 513 рублей, - рассказал в пресс-службе Оренбургского районного суда. - Решение вступило в законную силу.


№ 50089