В Оренбург приехали юные звезды дзюдо

11:08 Комментарии
Реклама на сайте
Город посетила женская сборная России по дзюдо в возрастной категории до 18 лет.

Девушки проводят учебный сбор в «Федерации дзюдо Оренбургской области», а молодым оренбургским спортсменкам представился замечательный шанс потренироваться с одними из лучших дзюдоистов страны.  

Сборная приехала в Оренбург по приглашению Федерации дзюдо Оренбургской области. Все это сделано для того, чтобы девчонки из области набирались опыта и могли тренироваться наряду с лучшими, - рассказывает президент Федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов.

Тренировку проводит заслуженный мастер спорта и старший тренер сборной Ирина Викторовна Родина. Звезды дзюдо и местные спортсменки внимательно слушают указания тренера, выполняют комплекс упражнений, а после все вместе разбирают допущенные ошибки.

Нужно помнить, что даже когда ты выигрываешь, у тебя есть недостатки. И на тренировках мы стараемся избавиться от них. На этом учебном сборе мы исправляем все совершенные за год ошибки, - отмечает Ирина Родина. 

В Оренбург приехали чемпионы мира и призеры европейских соревнований. Это и Марина Воробьева – победительница прошлогоднего первенства мира по дзюдо среди девушек и юношей до 18 лет, и лауреаты чемпионата Европы Дарья Карякина и Глафира Борисова.

Отметим, что кроме личных призов, российская сборная добилась высоких результатов – девушкам удалось победить в командном первенстве Европы.  

Сборная прибыла в Оренбург 16 июля. Но пока у девушек совсем нет времени на знакомство с достопримечательностями степной столицы – у них очень плотный тренировочный график. 

Мы тренируемся два раза в день, не считая утреннюю зарядку. И, к сожалению, прогуляться по Оренбургу пока не успеваем. С момента приезда у нас еще не было отдыха. Но завтра будет долгожданный свободный день, и мы проведем экскурсию, возможно, даже съездим на речку, - делится планами старший тренер сборной.

Ирина Викторовна обратила особое внимание на уровень подготовки оренбургских дзюдоисток, назвав его высоким.

У вас очень хороший спортивный комплекс. Здесь есть все условия: большой светлый зал, тренажерная комната, прекрасные раздевалки. Нам здесь очень нравится, - призналась Ирина Викторовна.

Помимо спортсменок, в восторге от тренировок остались и те, кому посчастливилось наблюдать за ходом тренировок.

Этот сбор –  большое счастье для местных девчонок, увлекающихся дзюдо. Только в условиях конкуренции с титулованными спортсменками у наших юных дзюдоисток появится ощущение, что необходимо стремиться к самым серьезным достижениям, - отметили зрители.

26 июля молодые звезды дзюдо покинут Оренбург. Этот сбор станет для них и новым опытом, и работой над ошибками на пути к очередным победам. А оренбургским спортсменкам он придаст дополнительный стимул и желание оказаться в составе сборной. А что, все шансы для этого есть.


№ 50091