Легко ли попасть на прием к оренбургским врачам

20:41 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургские больницы заступили в век интернета. Теперь запись к врачу осуществляется в электронном виде. Достаточно зайти на официальный сайт, например, ГБУЗ «Городская клиническая больница №1», найти нужного врача и кликнуть на любой удобный день приема. Тем более что на сайте учтиво предупреждают: «Расписание приема врачей составляется на месяц вперед».

Корреспондент Orenday попытался записаться на прием сразу к нескольким врачам медицинского учреждения. Рассказываем, что из этого вышло.
Для начала пытаемся записаться на первичный прием к врачу-дерматологу. Увы и ах, в больнице он всего один, а все возможное время приема занято на месяц вперед. С началом осени врач и вовсе уходит в отпуск на месяц, а значит, попасть к нему теоретически можно только в октябре.

То же самое и с записью к отоларингологу: «окошки» «забронированы», а впереди - ежегодный отпуск до середины сентября. Так что в ближайшее время подлечить горло не получится.

К ревматологу, нефрологу и даже хирургу до конца лета тоже таким образом не попасть. Эндокринологов трое, но ближайший день приема, когда есть возможность записи, приходится на середину августа.

В итоге, до конца июля на первичный прием можно попасть лишь к терапевту, неврологу, кардиологу и стоматологу.
Звоним в регистратуру, наивно полагая, что записаться на прием по телефону будет легче. В регистратуре лишь констатируют, что многие врачи находятся в отпусках.
А ведь здоровье - самое важное, что есть у человека. Никому не хотелось бы оставаться наедине со своими проблемами, без помощи квалифицированных специалистов.

Уважаемые читатели! А вам легко ли попасть на прием к врачу? Ждем комментариев.


№ 50110