Физрук, надевший ученику на голову плавки, отделался выговором

13:23 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Вопиющий случай произошел в самом начале учебного года в коррекционной школе-интернате №3 Оренбурга. Накануне детей водили на занятия в бассейн. Один из воспитанников интерната забыл там плавки. На следующее утро учитель физкультуры, наказывая ребенка за забывчивость, в присутствии других детей натянул ему плавки на голову, после чего еще и отчитал.
Фото/Видео: zakonguru.com

Данный факт, преданный широкой огласке, глубоко возмутил общественность. Естественно, шумиха привела к служебному расследованию, которым руководил заместитель министра образования Оренбургской области. В состав комиссии вошли юристы, психолог, руководитель одного из отделов Минобра. Опросили всех участников инцидента, а также родителей пострадавшего ребенка. Факт «неэтичного поведения» учителя физкультуры был подтвержден.

- Психологическая диагностика показала, что на сознательном и бессознательном уровне негативной акцентуации ребенка не произошло, - заверил министр образования региона Вячеслав Лабузов. – Его психологическое состояние оценивается как стабильное, удовлетворительное. Родители не имеют претензий ни к учителю, ни к образовательной организации.

Директору школы-интерната и провинившемуся учителю (который на время служебной проверки был отстранен от педагогической деятельности) объявили выговор.

Однако история еще не окончена: по факту случившегося проверку проводят органы внутренних дел.


№ 52214